贵州AG厅电投制药有限责任公司|产品中心

  • AG厅电投

    产品家族 PRODUCT FAMILY

    电话:0851-86512688

    邮箱:281952656 @ qq.com

    地址:贵阳市 乌当区 新添大道与航天大道交汇 科开一号苑 9楼

    邮编:550000

    通用名: 阿咖酚散
    汉语拼音: A Ka Fen San
    成份: 本品为复方制剂,每包含阿司匹林0.23克,对乙酰氨基酚0.126克,咖啡因30毫克。
    性状: 本品为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质。
    功能主治: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    详细介绍

    【通用名称】: 阿咖酚散

    【汉语拼音】: A Ka Fen San

    【成份】: 本品为复方制剂,每包含阿司匹林0.23克,对乙酰氨基酚0.126克,咖啡因30毫克。

    【性状】: 本品为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质。

    【功能主治】: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

    【规格】: 每包含对乙酰氨基酚0.126克,阿司匹林0.23克,咖啡因30毫克。

    【用法用量】: 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

    【贮藏】: 遮光。密封,在干燥处保存。

    【包装】: 纸塑袋包装;10包/盒;100包/盒。

    【有效期】: 24个月。

    【批准文号】: 国药准字H52020564